Чашка чая

Объявление

Всем приветик! Добро пожаловать на форум самой лучшей группы Чай вдвоем!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Здоровье и красота » нужен совет


нужен совет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветик! Вот захотелось с вами посоветоваться: у моей двоюродной сестры (ей сейчас 12 лет) очень сохнут губы и она просто жить не может без гигиенических помад, постоянно ими мажется. я ей уже говорила, чтобы она перестала, а она говорит, что не может. не знаете что можно сделать чтобы ей избавиться от этой проблемы? как и чем можно увлажнить губы?

0

2

на ночь надо наносить тонким слоем мед,с утра мягкой зубной щеткой делать пиллинг.смазывать оливковым маслом.это то что я знаю от себя,сейчас пороюсь в нете поищу еще что нбудь
вот нашла дополняю свое сообщение

к меня когда-то была та же проблема. Только кроме того, что они сохли, они еще и "отслаивались"... Я случайно совершенно купила крем для губ фирмы SoftTouch - мажешь его на ночь, после того, как поела, попила, всех поцеловала :) Утром уже почувствуешь разницу. Но для полного эффекта это повторять неделю :)

Как опытный борец с потрескавшимися губами, советую: сходить к кожнику(естественно, когда губы в соответствующем виде). Я мучалась не один год, та же ерунда была, раз в две-три недели облезали губы, причем не целиком, а местами, нижняя всегда в середине под губой, верхняя всегда слева. И оказалось, что у меня какая-то незаразная болячка, типа дерматита, выписали мазь, Афлодерм, и вроде вылечила (ТТТ). Теперь редко-редко облезают

За губами требуется регулярный уход. Если кожа губ сухая и потрескалась, не пренебрегайте питательным кремом. Также, необходимо время от времени массировать свои губки. Вечером перед сном почитстили зубы, промойте щетку и помассируйте ею губы и десны. Эти процедуры улучшат кровообращение губ, сохраняют их естественную свежесть. 
Прекрасное смягчающее действие при пересыхании губ оказывает маска из 1 чайной ложки творога + 1 чайн. ложк. сока моркови. Также помогает смазывание на ночь медом, ил огуречным соком.
Попробуйте выбрать что нибудь для себя. Надеюсь, что Вам обязательно поможет.
Если ситуация очень неприятная, губы сильно потрескались и кровоточат, вечером губы необходимо смазывать мазью календулы. А днем наносите бесцветную гигиенич. помаду.

От себя могу еще добавить ,пусть сестра пользуеться качественной помадой ,а декоротивную косметику временно вообще исключит

0

3

спсибо большое, обязательно все попробую с ней сделать :)

0

4

у меня тоже пару лет назад такое было.Ещё бонусом и заеды появились.Очень неприятная штука.

0

5

я прямо смотреть уже не могу каке она через каждые 5 минут мажется помадой!

0

6

Может у нее простуда или хронический насморк? Губы и из-за этого сохнут!

0

7

Bukashka написал(а):

Может у нее простуда или хронический насморк?

да нет. это у нее уже длится несколько месяцев.
а где можно найти крем для губ?

raznaja написал(а):

крем для губ фирмы SoftTouch

и вообще бывают такие?

0


Вы здесь » Чашка чая » Здоровье и красота » нужен совет