Чашка чая

Объявление

Всем приветик! Добро пожаловать на форум самой лучшей группы Чай вдвоем!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Здоровье и красота » Выпадение волос


Выпадение волос

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-нибудь знает какие-нибудь средства(можно народные) против выпадения волос? А то у меня на расческе остаются целые клочья:(

0

2

Кстати хорошая темка.Я когда голову помою,потом приходится волосы смывать с ванны.Кто что знает?

0

3

Во первых не мешала бы знать причину выпадения волос.Их может быть несколько
1 Стрессы(вызванные сдачей экзаменов например),тогда само скоро все пройдет
2 Не хватка витаминов(если еще и ногти не крепкие тогда точно кальций нужен)
3 Солнце,прикрывайте голову
Ну и так далее.В любом случаи попробуйте для начала,купить любую укрепляющую маску для волос,сейчас в магазинах их огромное множество.Можно сходить в хороший салон и проконсультироваться у мастера,какую маску он вам посоветует,потому что тут желательно знать свой тип волос,не маловажно окрашены волосы или нет(что тоже может быть причиной выпадения волос как и частые горячие укладки)Смените шампунь и вообще старайтесь не пользоваться долгое время одним шампунем,используйте кондиционер.мягкую щетку,не расчесывайте волосы пока они мокрые,дайте высохнуть,не выкручивайте при сушке полотенцем,просто промокайте волосы ,делайте почаще массаж головы(подушечками пальцев,мягкими круговыми движениями).

0

4

Говорят, что можно взять поваренную соль и втирать в намоченную голову минут 15! Башка конечно щипит, но когда потом смываешь  и помоешь шампунем , волосы приоретают объем! Это надо делать на протяжении месяца, чтобы был результат! 100% не гарантирую, но клочья по крайней мере уже не остаются на расческе!

0

5

raznaja написал(а):

2 Не хватка витаминов(если еще и ногти не крепкие тогда точно кальций нужен)

Скорей всего это.Правда ногти нормальные.Волосы у меня свои,не крашенные и никакие горячие укладки я не делаю. :)

Отредактировано Стасик (2006-07-07 14:46:12)

0

6

Bukashka
то есть надо брать просто обыкновенную соль и втирать?

0

7

и еще больше ослабить кожу головы :swoon: попробуйте потрите солью участок кожи на руке,как ощущения?
вот полазала по нескольким форумам нашла ,несколько советов,которые люди опробовали на себе,утверждают что помогает.

1  При выпадении волос нужно просто натирать голову луковым соком. Делать это надо регулярно, минимум по разу в день. Я мазала по 2 раза в день в течение 2-х недель. При этом результаты стали видны уже после трёх или четырех дней.

2Состояние волос во многом зависит от нашего рациона. Важную роль играют протеины (растительные и животные), которые просто необходимы для здорового роста волос. Они есть в мясе, рыбе, молоке, яйцах, орехах, семечках, овощах, сое, коричневом рисе и т.д. А вот солёные продукты, чай, кофе, шоколад, шипучие лимонады и алкоголь, содержащие танин, кофеин и ядовитые кислоты, - враги нашей шевелюры

3
Рекомендации народной медицины для укрепления и лечения волос
при их выпадении

Укрепление нервной системы – важное условие при лечении выпадения волос.
Иногда выпадение волос связано с недостатком в организма кремния. Нужно есть больше сырых фруктов и овощей с кожурой, так как кремний находится главным образом в ней, хлеб с отрубями, есть огурцы, спаржу, кочанный салат, петрушку, свеклу, землянику.

Спирт и масло репейное – поровну.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1-2 месяцев за полчаса до мытья втирать в корни волос указанную смесь. Затем волосы хорошо промыть. Через 1-2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к лечению.

Лечение медом

В кипяченую воду добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.

Лечение луком репчатым

Перед едой употреблять немного свежего лука.

Натирать голову разрезанной луковицей.

В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток.
Втереть в кожу головы за 45 мин. до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. После 45 мин. осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически курс лечения повторять.

Порошок из семян петрушки
Чтобы волосы не вылезали, надо несколько вечеров подряд припудривать их порошком, приготовленным из растолченных семян петрушки.

4Хочу только немного добавить: касторовое масло, как и репейное, очень хорошо действует на волосы, а витамины - укрепляют луковицы.
Мой мастер рассказывала как-то: когда она после учебы стала работать в парикмахерской, ей все говорили о том, какие у нее плохие волосы ( тонкие и редкие). А потом она сказала такую фразу: " Я им доказала, что нет плохих волос, есть просто неухоженные".
Рецепт с тертым луком надо запомнить! :)

5  Моя мама дала мне рецепт как бороться за шевелюру.
Первый, это то, что мама 2-х сыночков и лапочки дочки посоветовала, лук. Самый верный способ. Моя мама им от облысения спаслась.
Но меня испугал запах. Тогда мама предложила другой решение - горький перец. Опять таки упоминалось здесь.
Сделать настойку просто. Водка (где-то 200-250 мл) и 2-3 стручка чили перца. Настаивать 6-7 дней в закрытой посуде. Потом втирать в кожу головы ежедневно и оставлять хотя бы на 1-2. Но запаха никакого нет, волосы высыхают быстро, никаких следов присутствия настойки на голове. Я не смывала. Тоже хорошо помогает. 
   

Это выдержки из другого форума,применять или нет решать вамя бы воспользовалась сначала косметикой,

Вышла новая серия средств по уходу за волосами.НЕ косметическая а ФИТО - на травах и растениях.Она так и называется ФИТОСЕРИЯ.Сделана во Франции.В серию входят шампунь для укрепления волос,Шампунь от перхоти,Шампунь для объема,гель для укладки феном,Увлажняющий крем для волос.Продается в аптеках.Все кого я знаю и кто пользовался - довольны.Может в других странах название другое,но обязательно сходите узнать.
Еще одно средство от выпадения волос это кокосовое масло.Втирать в корни волос через день до мытья головы на 10-15 минут.Через неделю уже виден результат. (цитата с форума)

0

8

raznaja
кажется все уже написала! Да брать и втирать! У меня, например, тонкий волос и поэтому постоянные проблемы! Так что все средства хороши!

0


Вы здесь » Чашка чая » Здоровье и красота » Выпадение волос