Чашка чая

Объявление

Всем приветик! Добро пожаловать на форум самой лучшей группы Чай вдвоем!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Свежачок! » Журнал Только звезды №23


Журнал Только звезды №23

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Стас Костюшкин: Скоро выйду на пенсию, а жена будет зарабатывать деньги

Участник любимого девчонками дуэта «Чай вдвоем» Стас Костюшкин не просто популярный артист, но еще и преуспевающий бизнесмен – его кафе пользуются в Питере огромной популярностью. В интервью «Только звездам» Стас рассказал о том, как ему удается совмещать карьеру и личную жизнь, чем в свободное время занимается его жена и почему он не ест домашнюю еду.

http://www.sobesednik.ru/archive/stars/images/23_2008/kostushkin_23_2008.png

0

2

http://www.sobesednik.ru/archive/stars/images/23_2008/kostushkin_2_23_2008.png

– Стас, как дела с бизнесом?
– Я им очень доволен. Получаю огромное удовольствие даже не от финансовой стороны дела, а от того, что могу привести в свои пышечные друзей, отметить там какой-нибудь праздник. С женой мы тоже наведываемся туда очень часто. Кстати, недавно мы с Дэном (участник группы Денис Клявер. – Авт.) были на передаче «Кулинарный поединок» на НТВ, и там я впервые в жизни сам приготовил пышки. Ведущий Михаил Пореченков попробовал их и сказал, что вернулся в детство, настолько они были похожи на те, что делали в СССР. И все это благодаря моему партнеру по бизнесу Борису Копылову, который нашел в Питере какого-то дедушку-пекаря, выдавшего за пять тысяч евро рецепт настоящих пышек. Наверно, именно поэтому наше заведение пользуется такой популярностью.

– Свой бизнес ведь не только удовольствие, но еще и большой геморрой.
– Конечно, я сталкиваюсь с кучей административных заморочек. Персонал не умеет качественно обслуживать посетителей, «делать» кассу, поэтому приходится кого-то увольнять и набирать новых работников. Недавно мы создали целый штат так называемых церберов, которые стоят над душой у продавцов-кассиров и контролируют процесс их работы. Свой бизнес – это не так уж и просто.

– Но ваша жена Юля тоже времени даром не теряет, снимается в рекламе.
– Да, она теперь настоящая звезда. Могу сказать, что ее появление в телевизоре – не моя заслуга. Юля просто выложила на одном из сайтов свои фотографии, сделанные женой продюсера Толмацкого Анной. Их увидел один из режиссеров рекламных роликов и предложил прийти на кастинг. Вместе с ней на эту роль пробовались известные олимпийские чемпионы, но они не прошли, а Юля прошла. Сейчас жене уже предлагают другие рекламные контракты и даже роли в кино. По всей видимости, скоро я уйду на пенсию, а она будет зарабатывать деньги (смеется).

– Не ревнуете супругу к работе?
– Нет, я, наоборот, очень рад, что она при деле. Потому что искренне считаю: чем больше женщина занята, тем меньше глупостей у нее в голове. Когда Юлька стала сниматься в рекламе, она перестала упрекать меня в том, что я слишком редко появляюсь дома или много хожу на тренировки в спортзал, потому что у нее просто не остается на это времени. Мы оба заняты, оба работаем.

– Кто же теперь встречает вас вечером с работы, готовит ужин?
– Помимо рекламы, жена еще танцует в балете «Чай вдвоем» – мы вместе ездим на гастроли, вместе возвращаемся домой. Времени на готовку практически не остается, поэтому чаще питаемся в ресторанах или покупаем готовые блюда в кулинарии. Но недавно друзья подарили мне настольный гриль – теперь иногда готовлю на нем мясо. Получается очень быстро и вкусно. И к тому же выгодно, ведь я, как человек, который следит за своей фигурой, постоянно нахожусь либо на диете (как говорится, «сушусь»), либо, наоборот, набираю массу, и мне нужно питаться сбалансированно. Я внимательно отношусь к еде – макароны не ем, как и жареную картошку, а котлеты уважаю только куриные, поэтому со мной много хлопот, и мне легче зайти в магазин и купить себе что-то диетическое, чем мучить жену готовкой. Таким образом мы постарались оградить друг друга от лишней нервотрепки.

– Часто муж и жена отказываются работать вместе, чтобы не провоцировать ссоры. Вы, похоже, не относитесь к числу таких семейных пар.
– Я считаю, это заблуждение. Чем больше времени проводишь с любимым человеком, тем больше у вас общих интересов. Мне нравится быть с Юлей круглосуточно, поэтому, когда уезжаю куда-то один и потом звоню ей, чувствую, что расстояние, которое находится между нами, очень мешает.

– Ссоры на профессиональной почве возникают?
– У нас не может быть ссор на профессиональной почве, потому что я главный. Могу рассмотреть ее предложение, а могу и отклонить, как, впрочем, и предложение любого другого участника коллектива. Но ссор не может быть априори, ведь на работе у нас сугубо деловые отношения «начальник–подчиненный». Первый раз Юля выслушала матерщинную брань из моих уст в свой адрес по поводу работы, когда уже была моей девушкой. Она не согласилась с какими-то поправками, начала спорить. Я разозлился, выволок ее со сцены за шею и сказал: «Юля, напрасно ты думаешь, что я буду давать тебе послабления, ты такой же участник коллектива, как и все остальные». Она, конечно, надулась, но приняла мои слова, а позже рассказывала, что после инцидента к ней подбежали другие танцоры и начали кричать, что я не имел права так с ней поступать и т.д. Юля подумала и ответила им: «Знайте, так будет со всеми, кто будет себя плохо вести» (улыбается). Просто она тоже прекрасно понимает: если будет перечить, а я буду ей это прощать, другие участники коллектива начнут наглеть и про себя думать: «Стас – подкаблучник, а Юлька – стерва».

– Дома вы тоже строгий?
– Нет, в родных стенах очень тихий и спокойный человек, позволяю жене покомандовать. Она меня может хорошенько отругать, если вдруг хлопнул дверью или включил музыку, когда сынишка спит. И я сразу же потупляю глаза и начинаю извиняться.

– Не боитесь, что сын, глядя на вас домашнего, вырастет дамским угодником?
– (Смеется.) Знаете, Богданчику еще нет и двух лет, но он уже жуткий нигилист, любит все отрицать и делать по-своему. Ему говоришь: «Будешь?» – он качает головой и кричит: «Нет!» Поэтому такие качества, как покорность и угодничество, ему не грозят. Вообще, в вопросах воспитания ребенка я постоянно совершенствуюсь. Мой друг – врач-стоматолог, когда привел к нему своего старшего сына Мартина и тот начал плакать, а я его ругать за это, сказал: «Стас, пойми, твой ребенок еще не мальчик и не девочка. В нем нет характера, присущего определенному полу. Пока он просто малыш, и если ему хочется плакать, пусть плачет». Этот принцип я очень хорошо уяснил и руководствуюсь им в общении с Богданом.

– С кем остается сын, когда вы уезжаете с Юлей на гастроли?
– С няней и бабушкой. У нас в семье четкое разделение: питерская бабушка (моя мама) нянчится со старшим внуком Мартином (сыном Стаса от первого брака. – Авт.), а московская (теща) – с младшеньким (улыбается). Я в свою очередь стараюсь как можно чаще ездить к Мартину в Питер, проводить с ним больше времени. Он у меня молодец: несмотря на то, что ему всего пять лет, учит иностранные языки, занимается фигурным катанием.

– Вы уже познакомили сыновей друг с другом?
– Да, но Богданчик пока еще очень маленький, он просто с интересом наблюдает за Мартином. Когда подрастет, надеюсь, они подружатся.

– У ваших детей интересные имена. Как выбирали?
– Когда родился Мартин, мы хотели назвать его каким-нибудь модным в то время именем типа Никиты или Данилы. Но мой папа позвонил и сказал: «Стасик, дорогой мой сынок, посмотри на себя в зеркало, разве твой сын может быть Данилой?» Я посмеялся и попросил отца составить список имен, которые, по его мнению, подошли бы сыну. Одним из имен в этом списке был Мартин. А со вторым получилась еще более забавная история. В юности мы с Дэном любили песни Богдана Титомира. Мне очень нравилось, что его уменьшительно-ласкательно называли Боней. Когда Юлька родила, сразу же предложил назвать сына Богданом, но жена даже слышать не хотела об этом имени. Пришлось подключить Дэна – он начал ее уговаривать: «Юляш, ты представляешь, твоего сына будут звать Богдан, Боня… Ах, какое красивое имя!» А я добавил: «Оно же расшифровывается как «Богом данный». Тут Юлька не устояла и согласилась.   Теперь мы зовем сынишку Бобоша, а сам он лаконично величает себя Бо. Очень забавно он произносит и другие слова. Машина у него зовется «бумбума», а моего шофера Андрея он называет Адю. И следовательно, фраза «папа уехал с Андреем на машине» звучит в его устах как «папа бумбума Адю».

– Сыновья у вас уже есть, впору подумать и о дочке?
– Я бы очень хотел еще и девчонку. Но когда это случится, решать моей жене. Я не понаслышке знаю, что такое роды, поэтому сам никогда не предложу Юле пройти через мучения еще раз. Если у нее возникнет такое желание, буду очень счастлив, а если нет – у меня уже подрастают два потрясающих пацана, и свой долг перед отечеством я выполнил.
http://www.sobesednik.ru/archive/stars/images/23_2008/kostushkin_3_23_2008.png

01.12.2008 09:00:00
Автор: Касьянова Анна

Источник

За ссылку спасибо Анна *Нюта* Соколова

0


Вы здесь » Чашка чая » Свежачок! » Журнал Только звезды №23