Чашка чая

Объявление

Всем приветик! Добро пожаловать на форум самой лучшей группы Чай вдвоем!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Готовим вместе » Кухня народов мира


Кухня народов мира

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Предлагаю в этой теме поделиться рецептами блюд, привезенными вами из путешествий или популярных в стране, где вы живете.

Отредактировано Галочка (2006-07-27 20:53:19)

0

2

Два года подряд я отдыхала в Болгарии, и мне очень понравилась национальная кухня. Возможно потому, что она очень похожа на нашу. Выкладываю несколько рецептов блюд, которые у пробовала там и уже "испытала" в домашних условиях! Надеюсь, вам понравится так же, как и мне!

0

3

Мусака с говядиной и картофелем

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 320г
- масло растительное - 20г
- лук репчатый - 40г
- говядина - 240г
- помидоры - 80г
- масло сливочное - 10г
- яйцо - 2 шт.
- молоко - 100г
- перец черный (молотый) - по вкусу
- соль.

 
Картофель очищают, нарезают кружочками и поджаривают с одной стороны. Отдельно поджаривают мелко нарезанный репчатый лук и пропущенное через мясорубку говяжье мясо, туда же добавляют мелко нарезанные помидоры, солят и перчат. Треть подготовленного картофеля укладывают в смазанную маслом глубокую сковороду, сверху ровным слоем раскладывают половину мяса, снова кладут картофель, на него мясо и прикрывают оставшимся картофелем. Поливают мусаку растопленным сливочным маслом, водой, ставят в жарочный шкаф и запекают 30 мин. Затем заливают яйцом, взбитым с подсоленным молоком, и запекают в жарочном шкафу до образования румяной корочки.

0

4

Брынза "по-шопски"

Для рецепта Вам потребуются:
- брынза - 500г
- сливочное масло - 40г
- помидоры - 1-2 шт.
- сладкий болгарский перец - 1-2 шт.
- черный и красный перец (молотый) - по вкусу
- яйцо - 5 шт.

 
Брынзу нарезать на пять ломтиков, положить в заранее смазанные маслом глиняные горшочки. В каждый горшочек положить по несколько кружочков помидор, сладкого перца и кусочки масла. На 5 - 6 минут поставить в раскаленную духовку. После этого добавить по одному яйцу и залить оставшимся маслом, посыпанное черным и красным перцем. Снова поставить в духовку и печь до побеления белка. Подать к столу в горшочках. Блюдо можно украсить дольками помидора, веточками петрушки, стручками горького перца.

0

5

Это, наверное, самое болгарской из всех болгарских блюд. Без него не обходится ни одно застолье. И, конечно же, ни одно застолье не обходится без вина, благо, вино в Болгарии отличное!

Салат шопский

Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- сладкий болгарский перец - 4-5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- брынза - 150г
- растительное масло - 2 ст. л.
- винный уксус - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу
- соль.

 
Перец испечь в духовке, очистить от кожуры и семян и мелко нарезать. Добавить нарезанные кубиками помидоры, огурец, репчатый лук. Посолить, заправить маслом и уксусом, перемешать. Положить в салатник, оформив горкой, посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и тертой брынзой, украсить веточками петрушки.

0

6

Баница молочная

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 400г
- яйца - 9шт.
- молоко - 3/2 стакана
- сахар - 3/2 стакана
- крупа манная - 1/2 стакана
- масло растительное - 1 ст.л.
- уксус - 1 ст.л.
- вода - 1 стакан
- масло сливочное - 180г.

 
Из муки, одного яйца, растительного масла, уксуса и воды приготовить мягкое тесто. Из теста раскатать несколько коржей и выложить их на противень, смазав сверху расплавленным сливочным маслом. Вскипятить молоко и размешать в нем сахар, сливочное масло и манную крупу. Варить до готовности, потом охладить и добавить яйца. Массу распределить по коржам. Выпекать при умеренной температуре. Готовую выпечку порезать на кусочки и посыпать сахаром.

0


Вы здесь » Чашка чая » Готовим вместе » Кухня народов мира