Чашка чая

Объявление

Всем приветик! Добро пожаловать на форум самой лучшей группы Чай вдвоем!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чашка чая » Если вам плохо » Про счастье.


Про счастье.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема навеяна недавними стечениями обстоятельств.Как вы думаете,что значит-быть счастливым?И что для вас является счастьем?

0

2

Для меня счастье это здоровье близких, улыбки родных... Уже счастье, если я просто смотрю в любимые глаза и слышу любимый смех... 
    Стасик, зачем ты задаешь такие сложные вопросы?!

0

3

Леля написал(а):

Стасик, зачем ты задаешь такие сложные вопросы?!

Потому что в голове сложные мысли.Я не знаю,что такое счастье для меня.В моём понимании-это абстрактное понятие.(надеюсь,все поняли?)

0

4

Вчера поняла, что для меня счастье - это когда совпадает желаемое и действительное. Ну, о здоровье близких не говорю - это святое.

0

5

Галочка написал(а):

когда совпадает желаемое и действительное

По-моему,очень точное определение.Респект. :rolleyes:

0

6

Счастье это радость,а радоваться можно многому,главное уметь это делать, вот это умени как раз и даеться не каждому,потому и людей счастливых не много.Я счастлива от того,что я живу,есть руки ,ноги.у меня чудесный сын,да и просто я счастлива от того,что я вижу и слышу этот мир.

0

7

raznaja написал(а):

Счастье это радость

Не соглашусь.По-моему,счастье-это больше чем радость.Можно радоваться удачно сданной сессии,что на улице хорошая погода,удачной покупке.Но от этого ты не будешь счастлив.Это мимолётная радость,всплеск эмоций.И через некоторое время всё возвращается на свои места.Счастье-это нечто большее.Быть счастливым-это очень большая награда!

0

8

Стасик написал(а):

Быть счастливым-это очень большая награда!

- и еще большое достижение. некоторые просто органически не могут, или не хотят быть таковыми.

0

9

Галочка,это тонкий намёк или просто совпадение? :(

0

10

Стасик, я вообще-то ни на что не намекала. это жизненное наблюдение...

0

11

Аааа,ну тогда понял.У меня в последнее время обостреное  видение то,чего нет.

0

12

А для меня счастье это, когда я добиваюсь того, чего стремлюсь. и конечно же здоровье родных:)

0

13

Стасик написал(а):

счастье это, когда я добиваюсь того, чего стремлюсь

Для меня-это не счастье,а достижение цели.Оно приносит только моральное удовлетворение.

0

14

Стасик это я zvezda(я перерегестрировалась(была вынуждена)) Ты ведь наверное счастлив когда твои родные здоровы. Вообще-то счастье каждыйпонимает по-соему.

0

15

Стасик написал(а):

Оно приносит только моральное удовлетворение

-
Стасик, а еще, прости, какое?... Разве понятие "счастье" мы не относим к сфере духовного?

0

16

Ольга=zvezda,конечно.Но я понимаю,что это жизнь.И все мы люди.(может для кого-то мои слова прозвучат кощунственно).Я же по натуре реалист.

Галочка
Я имею ввиду,что не счастье,а достижение поставленной цели приводит к моральному удовлетворению.Что такое счастливый человек каждый понимается по разному.Кто-то счастлив от того,что видет этот мир и небо,а кого-то и милионы не сделают хоть чуть-чуть счастливее.Как нет единого определения культуры,так нет и единого определения счастья.И наверно,каждый из нас по своему прав.Потому что именно так понимает это слово. :ok:

0

17

Стасик написал(а):

нет и единого определения счастья

- видимо, это ключевая фраза!

0

18

какая фраза?

0

19

zvezda написал(а):

какая фраза?

- что нет единого определения понятия "счастье"

0

20

Каждый счастье понимает по сврему.

0

21

Всякая ЛЮБОВЬ - великое СЧАСТЬЕ, даже если она не разделена.
И. Бунин

0

Похожие темы


Вы здесь » Чашка чая » Если вам плохо » Про счастье.